День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола. День матери в России отмечается почти двадцать лет!

В этом году Центр не только принял активное участие в организации и проведении районного мероприятия, но и провёл свои плановые мероприятия, посвящённые Дню Матери:

• с 31 октября по 24 ноября прошла социально-педагогическая акция «Письмо домой», где несовершеннолетние дети, состоящие на социальном обслуживании, приняли участие в написании писем и оформлении поздравительных открыток «Милой маме»;
  • с 8 ноября по 21 ноября в рамках ежегодной акции «Крылья-Ангела», в Центре прошёл конкурс рисунков среди детей из многодетных семей и 19 ноября в храме святителя Николая Чудотворца среди ребят из воскресной школы;
  • 22 ноября в Центре была организованна выставка рисунков «Крылья-Ангела»;
  • 23 ноября в центральной детской библиотеке прошла литературно-музыкальная программа «Говорите мамам нежные слова», в которой приняли участие 25 семей с детьми;
  • с 20 по 24 ноября совместно с центральной районной поликлиникой в рамках акции «Розовая ленточка» организованно и проведено бесплатное обследование женщин;

24 ноября прошёл форум женщин Тюльганского района, посвящённый Дню Матери. Торжественно-праздничное мероприятие началось в 11 часов с трансляции поздравления Губернатора Оренбургской области Ю. А. Берга матерей Оренбуржья. На форуме были награждены Благодарственными письмами от областного движения «Матери России» пять женщин- матерей и шесть от администрации района, внесших значительный вклад в социально-экономическое развитие района. В номинации «Женщина — общественный деятель» — награждена заведующая комплексного отделения №1 Наталья Николаева. Всем присутствующим женщинам были прикреплены розовые ленточки и розданы буклеты изготовленные Центром с информацией об акции «Розовая ленточка». Концертная программа, подготовленная работниками ДК «Юбилейный» вызвала массу положительных впечатлений у всех присутствующих в зале.

Безусловно, День матери — это один из самых трогательных праздников, потому что все мы с детства и до своих последних дней несем в своей душе единственный и неповторимый образ — образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что.

Фотогалерея.

День материДень матери