1 декабря в преддверии Дня инвалидов Центр принял участие в проведении совместных мероприятий с центром дополнительного образования, ДК «Юбилейный», районной библиотекой. В этот день для детей были проведены два мероприятия и одно для взрослых.

В центре дополнительного образования для родителей и детей с ограниченными возможностями здоровья, которые посещают клуб «Семейная атмосфера» прошло мероприятие «День доброго сердца». Фея Искусница, Веселинка, Ириска с ребятами провели весёлые конкурсы, загадывали загадки, продемонстрировали слайды «Памятники доброты». В концертную программу вошли номера, которые представили не только ребята из ЦДО, но и 8 номеров детей из клуба «Семейная атмосфера».

В ДК «Юбилейный» для учащихся коррекционной школы с. Ташла, была организованна игровая программа с концертными номерами «Должны смеяться дети». Ребята вместе с Бабой — Ягой и Веселинкой путешествовали по выдуманным странам, где для них были подготовлены сказочные и веселые испытания.

В Центральной библиотеке прошло мероприятие «Возвысим души доброты». Работники библиотеки подготовили и провели концертную программу с участием студии гитарной песни «Живой звук» и школы искусств. Председатель ТМО ВОИ Н. Роенко вручил членам общества инвалидов благодарственные письма за активную жизненную позицию. Начальник отдела по делам молодежи и спорта администрации Тюльганского района С. Комбаров вручил награды участникам «ХII — спартакиады здоровья», посвященной Международному Дню инвалидов, которая проходила в селе Ташла Тюльганского района с 28 по 30 ноября.

Все мероприятия прошли в тёплой, дружественной обстановке и принесли как детям, так и взрослым массу положительных впечатлений и эмоций.

В этот же день специалисты Центра посетили на дому 7 детей-инвалидов, прикованных к постели, вручили им наборы из сладостей. Родителям были даны консультации по мерам социальной поддержки, по формам социального обслуживания и по социальным услугам, которые оказывает Центр.

Фотогалерея.

День доброго сердцаДень доброго сердца